Новости

Начинается регистрация на конкурс Volvo Trucks «Водитель года. Эффективность по максимуму»
30.01.2014

Начинается регистрация на конкурс Volvo Trucks «Водитель года. Эффективность по максимуму»


30 января на специально созданном русскоязычном сайте www.driversfuelchallenge.com/ru открывается электронная регистрация на традиционный конкурс Volvo Trucks по эффективному вождению. Мы приглашаем к участию водителей грузовых автомобилей любых марок с категориями С и Е, которые готовы принять вызов и побороться за звание «Водитель года-2014» в области топливной эффективности, а также за поездку на международный финал 19 сентября в шведский Гетеборг.

В этом году исполняется 5 лет с момента проведения первого конкурса «Водитель года» под международной эгидой «Volvo Driver's Fuel Challenge». В России соревнование впервые прошло в 2011 году.

В нынешнем году конкурс состоится в 5 городах страны - Санкт-Петербурге, Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону - в период с марта по июнь. Национальный финал пройдет 20 июня, и его победитель получит право представлять Россию на международном суперфинале в Швеции.  Отличительной особенностью нынешнего конкурса «Водитель года» станет его проведение на седельных тягачах новой серии Volvo FH в составе автопоезда с 20-тонной загрузкой.

От участников соревнования потребуется пройти несложную процедуру регистрации на специальном русскоязычном сайте www.driversfuelchallenge.com/ru (или по телефону Бесплатной линии Volvo 8 (800) 100 34 40) и выбрать город, дату и время для прохождения регионального этапа.

Основная задача конкурсантов - проехать на автопоезде Volvo FH по заданному маршруту с минимальным (наилучшим среди всех участников) расходом топлива, высокой средней скоростью движения и соблюдением всех норм безопасного вождения. Результаты будут фиксироваться инструктором по эффективному вождению Volvo Trucks на основании показаний транспортно-информационной системы Dynafleet.

Лучшие водители и компании, которые они представляют, будут отмечены специальными ценными призами от Volvo Trucks.

По словам руководителя международного конкурса Driver's Fuel Challenge Весны Йович, топливные расходы лежат тяжелым грузом на многих транспортных компаниях по всему миру. Однако водители, обученные эффективному управлению грузовыми автомобилями, могут существенно снизить данные издержки.

Именно эта идея и лежит в основе конкурса Volvo Trucks, позволяя водителям проявить свои лучшие качества и показать наивысший профессионализм в безопасном и эффективном вождении. 

Даты и места проведения конкурса Volvo Trucks «Водитель года» в 2014-м году:

10 марта - 14 марта

Вольво Груп Трак Центр Северо-Запад

Санкт-Петербург, пос. Шушары

Бадаевское отделение, 21

17 марта - 21 марта

Вольво Груп Трак Центр Москва-Юг

г. Домодедово, М-н Белые Столбы

Склады 104, строение 38

24 марта - 28 марта

СТО «Тиропанефтранс»

Нижегородская обл., г. Дзержинск

Игумновское шоссе, 2

21 апреля - 25 апреля

Вольво Груп Трак Центр Екатеринбург

Первоуральский р-н, с. Новоалексеевское

331-й км Ново-Московского тракта

2 июня - 6 июня

СТО «Юнипарт-Сервис»

Ростовская обл., Аксайский р-н,

п. Красный Колос, ул. Новостроевская, 7

30 января 2014 года.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру по связям с общественностью Volvo Group Trucks в России Олегу Васильченко, телефон +7 (495) 961-10-30, эл. почта oleg.vasilchenko@volvo.com

Возврат к списку




© ООО «АВТОЛИДЕР-ВОСТОК» 2019.

Рейтинг@Mail.ru